Возможно ли переоформить кредит с неплатежеспособным заемщиком - условия и требования
По заключенному договору возможна реструктуризация долга. Заключение нового договора - это новые обязательства, поэтому Вам необходимо отнестись к этому вопросу внимательно. Будет лучше, если Вы пойдете на встречу с кредиторами в сопровождении юриста.
Интересы организации по переоформлению договора которая Вам предоставила кредит могут быть различные. Может у Вас подходит срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа). (?) В любом случае Вы вправе не перезаключать договор. (любое изменение в новом договоре будет не в Вашу пользу)