Судебный процесс о требовании погашения задолженности после банкротства - как защитить себя и опровергнуть исковое заявление?

• г. Хабаровск

У меня был кредит в банке, я его погасила не до конца, т.к. год назад у банка забрали лицензию и он обанкротился, сейчас на меня подали в суд (агентство по страхованию вкладов (конкурсный управляющий этого банка) истец требует от меня % и пеню за год своего банкротства, но банк был закрыт и поэтому я не платила, все филиалы в моем городе закрыты и по сей день, конкурсный управляющий в благовещенске, сейчас у меня грудной ребенок, а представитель этого банка в суде с меня потребовала 360000 р., хотя я осталась должна только 120000, при чем договориться о постепенной выплате не получилось, она потребовала всю сумму сразу, объяснив это тем, что банк находится в тяжелом фин. положении и надо выплачивать долги вкладчикам, но при чем тут я? что делать? Как доказать суду что я не согласна с исковым заявлением? И имеют ли право на меня вообще подавать, если вины своей я не вижу… помогите очень прошу, следующее заседание 28.12.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уплата процентов за пользование кредитом не является мерой ответственности, т.е. санкцией. Поскольку часть кредита не возвращена, то на эту сумму подлежат начислению проценты за пользование, согласно условиям кредитного договора. Указанные вами обстоятельства могут влиять лишь на взыскание неустойки (пени).