Отец - ветеран труда - правомерно ли требование инстанций подтверждения для льготной оплаты услуг?
Здравствуйте! Звание ветерана труда присваевается не временно, а навсегда, следовательно, право требовать подтверждения такого льготного статуса жкх и прочие ресурсоснабжающие организации не имеют. Если дословно следовать букве закона, то можно ежегодно дожидаться момента, когда РСО и ЖКХ начислят плату по обычным нормативам и обращаться в суд за понуждением оных к перерасчету платежей. Но это если Вам очень скучно. В быту дешевле и проще дать им эту справку, полагаю, они требуют ее не из вредности, а согласно внутренним инструкциям.