Эффективные методы работы с неблагополучной группой детей - преодоление трудностей и создание благоприятной обучающей среды
Скажите пожалуйста, как можно воздействовать на группу детей из 3 человек, которые: плохо учатся, мешают учиться другим, кричат на уроках, бегают, бьют всех детей без разбора, общаются с подростками из старших классов - из неблагополучных семей. Директор, педагоги и родители для них не указ.
Обратиться с жалобой по комиссию по делам несовершеннолетних; Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ (последняя редакция)
Пока ненасен материальный или физический ущерб - ребенка не могут поставить на учет в полиции. Это так?
Только если ребенок совершил административное правонарушение или уголовное преступление.