Возможно ли быть поставленным на учёт в военкомате с временной регистрацией в школе?
Есть временная регистрация на 3 мес. Юноша учится в школе в 10 классе, не по месту постоянной прписки. Могут по такой временной регистрацции поставить на учёт в военкомате вместе с остальными учениками?
Могут. И поставят, в год достижения им 17 лет с 1 января по 31 марта его должны первично поставить на воинский учёт.
А про прописку забудьте, её не существует с 1993 г. Есть регистрация!
При временной регистрации в течении 2-х недель, гражданин должен так же поставить отметку в военкомате. Постановка на учет в военкомате в том месте, где в данное время проживает гражданин по временной регистрации, дает возможность воинским частям страны знать, где находится военнообязанный гражданин и в случае надобности призвать его.