Как изменение статуса матери одиночки влияет на обязательность подачи документов в социальную защиту и возможные последствия за неподачу

Я 2 года была в статусе матери одиночки, но недавно отец записал сына на себя, и я уже не являюсь матерью одиночкой. Обязательно ли подавать документы в соц защиту об этом? Штраф будет то что во время не сообщила и выплаты мне выплачиваются.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Обязательно надо уведомить. При установлении отцовства или при усыновлении ребенка, действие льгот прекращается. Если вы до сих пор получаете пособие Вас обяжут вернуть денежные средства.