Кто несёт ответственность.

• г. Владивосток

Что если произошёл конфликт, но не на территории школы не в школе. Кто Немет отвественности за ребёнка, школа или родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Родители несут ответственность за ребенка, Арина.

Если же инцидент (конфликт) произошел во время, когда ребенок должен был находиться в учебном заведении, то вопросы будут задаваться и педагогам (например, если несовершеннолетнего отпустили с уроков и не поставили об этом никого в известность).

В соответствии с ч.1 ст.1073 ГК РФ, применительно к Вашему случаю, за несовершеннолетнего причинителя вреда несут ответственность его родители.

Только родители несут ответсвенность.