Как получить завещательный вклад, открытый в Московском сбербанке в 1987 году и завещанный отцу, после его смерти?
После смерти моего отца, его сестра, проживающая на Украине прислала нам сберкнижку, открытую его покойной матерью (моей бабушкой) в Московском сбербанке в 1987 году, вклад завещательный. Был завещан моему отцу, могу ли я как то получить этот вклад, являясь единственным наследником моего отца? Бабушка умерла в 2007 г., отец умер в 2012 г.
Лучший ответ
Здравствуйте, Леонид!
Обращайтесь к нотариусу по месту смерти вашего отца и подавайте заявление на вступление в наследство на вклад.
Хотелось бы поподробней.