Краснодар, 30.11.2018, 17:56

Как правильно зарегистрироваться в налоговой и платить налоги для организатора совместных покупок и избежать блокировки карты

Вопрос №14916006 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2018, 17:56
Я организатор совместнх покупок, платят мне переводом на карту. Как себя зарегистрировать в налоговой и платить налоги, чтоб карту не заблокировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться в качестве ИП в соответствии с Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция);

для этого достаточно пошлину оплатить и посетить МФЦ.

30.11.2018, 18:09

А карту не заблокирует банк или налоговая?

30.11.2018, 18:19

Если Ваши действия не будут нарушать 115 ФЗ, то можно пользоваться картой, осуществлять операции и не регистрируясь ИП. Окончательное решение о блокировке принимает банк, вернее служба безопасности и от блокировки не страхует наличие статуса ИП или юридического лица. За бесплатно как избежать проблем с банком Вам рассказывать никто не будет;

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция)

30.11.2018, 18:27