Промедление с выкупом залога в ломбарде - что делать, если в договоре указано меньшее количество дней

Вопрос №14916228 из г. Якутск
опубликован 30.11.2018, 18:57
Мы заложили в ломбард инструмент, на 20 дней. Но потом увидели в договоре, что написано на 10 дней. Прошло уже 12 дней со дня сдачи. Теперь уже никак невозможно выкупить залог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот инструмент еще не реализован, то можно выкупить.

30.11.2018, 18:58

А если реализован? То что делать?

30.11.2018, 19:05

А если реализован, то смотря когда. Если до истечения 10 дней по договору, то можно, а если по истечении, то нет.

30.11.2018, 19:07