Каким образом можно заставить должника платить алименты, если он даже игнорирует закон?
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме в установленных случаях. Пристав по вашей просьбе должен вам выдать документ о размере его долга на сегодняшний день или день вашего обращения. Вы можете подготовить заявление руководителю отедла судебных приставов о розыске с 01.01.12 года должника. Вы впраев просить возбудить уголовное дело против должника. Вы можете принять и иные меры.
Катерина, пока сами не заставите полицию искать никто этого делать не будет. Суд может рассмотреть без ответчика ваш иск по неустойке.