Мурманск, 30.11.2018, 19:47

Работала в инфекции с 1991 года ушла в декрет в июле, вышла в октябре 1994, войдет ли это время в льготный стаж по второму списку.

Вопрос №14916433 из г. Мурманск
опубликован 30.11.2018, 19:47
Работала в инфекции с 1991 года ушла в декрет в июле, вышла в октябре 1994, войдет ли это время в льготный стаж по второму списку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Ирина. Не войдет. Отпуск по уходу за ребенком не включается в льготный стаж. Только в общий стаж.

30.11.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ребенка родила в октябряъе 1991 года, до октября 1992 года, это время считается в вредный стаж или хотя бы больночный 140, днейкоторый даеъют, когда уходишь в декрет. У меня вопрос может касаться и месяцев, чтоб оформить пенсию раньше.

03.12.2018, 22:33

Декретный (больничный) 140 дней - - входит полностью...

Далее, если отпуск по уходу за ребенком после декретного начался до 06 октября 92 г., то он так же полностью должен включаться в стаж у мед. работников.

Если отпуск по уходу начался после 06.10.92 - то уже не войдет в стаж.. (новый закон тогда вступил в силу)

03.12.2018, 22:49

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034