Сможет ли мой сын, имея российское гражданство и вид на жительство в Украине, въехать в страну в свете новых ограничений для российских мужчин?
Несмотря на запрет, который ввели из-за военного положения, в Украину будут пускать мужчин - россиян, при наличии у них документов, позволяющих проживать в Украине. У Вашего сына есть вид на жительство, поэтому пропустят.
"В каждом отдельном случае все решения принимаются на контрольно-пропускных пунктах. Все это (решение, пропускать ли человека – .) может быть в индивидуальном порядке", — спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.
Здравствуйте, Славия!
Ответить Вам определённо на Ваш вопрос невозможно в связи с сложными отношениями России и Украины особенно в последние дни. От наших пограничников проблем может не быть, а вот украинские пограничники могут не пропустить. Но есть такой вариант - проехать в Украину через Белоруссию. Наша граница с Белоруссией свободна и проблем на границе не будет. На границе Белоруссии и Украины особой сложности также не должно быть.