Челябинск, 30.11.2018, 22:04

Выбор периодов для назначения пенсии - несогласованность дат и причины их отбора

Вопрос №14916938 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2018, 22:04
Для назначения пенсии мне были выбраны несколько периодов: 01.11.1986-31.05.1987, 01.10.1987-31.12.1987, 01.02.1989-31.03.1993. Правильно ли это? Почему не взяли подряд 60 мес, например, с 1989 до 1994? Я работала в это время без перерывов, на одном предприятии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но дело ещё в том, что в августе 1987 г у меня родился ребёнок, соответственно, за 01.10.87-31.12.87 у меня не было з/пл! Было только пособие 35 р...

02.12.2018, 18:23

Светлана, этот период ухода за ребенком, пенсионный фонд может заменить другими месяцами.

03.12.2018, 15:48

Добрый день Светлана, выбирается заработная плата за тот период, по которому коэффициент получается больше. Просите ПФ посчитать коэффициент по заработной плате за период с 1989-1994 г., и сравните какой период лучше.

01.12.2018, 11:35

Да, но дело ещё в том, что в августе 1987 г у меня родился ребёнок, соответственно, за 01.10.87-31.12.87 у меня не было з/пл! Было только пособие 35 р...

02.12.2018, 18:23

Светлана, этот период ухода за ребенком, пенсионный фонд может заменить другими месяцами.

03.12.2018, 15:48