Возможность подписания контракта для сына, служащего в ВМФ, ограничивается наличием судимого родственника - правда или миф?
Здравствуйте, наличие судимости у родственника Вашего сына не является основанием для отказа в заключении с ним контракта о прохождении военной службы.
Все случае, когда контракт не может быть заключён с гражданином приведены в ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в частности, к ним относится наличие не снятой или погашенной судимости у гражданина, претендующего на заключение контракта, кроме этого, контракт не может быть заключён с лицом в отношении, которого ведётся дознание либо следствие, а также подвергнутого административному наказанию за употребление наркотических или психотропных веществ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Такие жёсткие условия контрактников.