Шелехов, 01.12.2018, 04:16

Какие затраты и сложности возникают при ликвидации ООО после смерти его учредителя и генерального директора без трудового договора?

Вопрос №14917457 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2018, 04:16
Умер муж, он был единственным учредителем ооо, и ген директором на основании решения, без заключния трудового договора. ООО ещё нет и года, умер когда было 6 месяцев, отчётность никакую не подавал и счет в банке не открывал. Наследниками являюсь я-жена и ребенок 2 года. Хочу ликвидировать ООО, с какими затратами могу столкнутся, в налоговой, пфр,фсс? Ведь пока мы вступим в наследство пройдет ещё 6 мес., итого год как существует ооо. Не будет ли сложностей ликвидировать долю несовершеннолетнего после его вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если у ООО долгов и кредиторов нет, то ситуация с ликвидацией значительно упрощается. В настоящее время нследникам необходимо обратиться к нотариусу для достоверение прав по управлению ООО. Если бизнес не ведется, то самое главное во время сдавать отчетности. После перехода прав умершего участника на наследников принимается решение о добровольной ликвидации. Процедура займет 4-5 месяцев. Подробно о ликвидации см. статьи 61-65 ГК РФ.

01.12.2018, 05:26
Оценка автора вопроса:
Я знаю что столкнусь с процедурой ликвидации. Меня интерессовали другие вопросы,на которые я не получила ответ.

С какими затратами могу столкнутся, в налоговой, пфр,фсс? Ведь пока мы вступим в наследство пройдет ещё 6 мес., итого год как существует ооо. Не будет ли сложностей ликвидировать долю несовершеннолетнего после его вступления в наследство?

01.12.2018, 05:43

Если бизнес не ведется, то какие могут быть затраты. Самое главное во время сдавайте отчетность. Если все делать во время и грамотно, то каких-либо сложностей не будет.

01.12.2018, 05:56