Льготы ветерана труда для военных пенсионеров - права и возможности
Мне 47 лет я оформил ветерана труда федерального значения и на данный момент являюсь военным пенсионером, могу ли я сейчас пользоваться льготами ветерана труда?
Уважаемый Сергей Александрович!
В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Однако, как показывает практика и анализ нормативных правовых актов субъектов России, предоставление льгот ветеранам труда начинается после достижения гражданами, которым присвоено это звание, возраста 60 лет мужчинам и 55 лет женщинам и установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами "О страховых пенсиях" или "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" или по иным основаниям либо назначения пожизненного содержания за работу (службу) и независимо от прекращения ими трудовой деятельности:
Этими льготами можно пользоваться только при наступления возраста для назначения пенсии по старости.
Но законодательного документа нет, чтоб пользоваться льготами ветерана труда можно с 60 лет?