Возможно ли получить участок около дома при оформлении межевого дела в деревне без населенного пункта?
Доброе утро! Можете (это прописано в Земельном кодексе). Для этого надо в местную администрацию подать заявление о предварительном согласовании земли и целях использования и приложить схему расположения участка (это можно посмотреть в Публичной кадастровой карте). Главное определить точно что соседний участок никому не принадлежит и по нему не проходят коммуникации или нет строений. Та кже если ваш дом зарегестрирован вы имеет право выкупить участок в котором расположен ваш дом, но для этого опять же надо писать заявление и так же обозначать границы и т.д.