Имеет ли она какие-нибудь права на квартиру или её часть после развода?
Никаких прав на квартиру после развода жена иметь не будет. Даже если право собственности на квартиру зарегистрировано в браке. Если жена обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры, Вам необходимо будет ставить ворос о признании квартиры Вашим личным имуществом. Если же в квартире будет сделан ремонт, в разы увеличивающий стоимость самой квартиры, Ваша жена может ставить вопрос о признании ее совместной собственностью.
Зависит от формы договора дарения и от даты регистрации перехода права собственности на квартиру.
Опишите подробнее или же обратитесь с документами на квартиру на очную консультацию к адвокату.
Нет. не имеет, если мама вам подарила эту квартиру.