Положен ли материнский капитал, если в семье трое детей, два младших ребенка погибли в 2018 году (3 года и 6 лет) ?
Положен ли материнский капитал, если в семье трое детей, два младших ребенка погибли в 2018 году
(3 года и 6 лет) ?
Здравствуйте, Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Законодатель связывает право на получение дополнительных мер государственной поддержки с фактом рождения живого ребенка.
Вам нужно будет представить в Пенсионный фонд свидетельства о рождении первого, второго ребенка и третьего ребенка.