Не успели подать заявление на частичное досрочное погашение ипотеки после получения материнского капитала - что делать?

• г. Москва

Собрались внести мат капитал в ипотеку, хотели уменьшить срок ипотеки, в банке нам сказали что заявление на частично досрочное погашение пишется после поступления денег, на данный момент деньги пришли на счёт банка и они сами списали мат капитал и уменьшили платёж по ипотеке и теперь говорят что заявление надо было писать раньше, можно ли с этим что то сделать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПОдать об этом заявление, с доказательствами подачи этого заявления, просить сделать перерасчет.

Затем иск в суд.