Краснодар, 01.12.2018, 13:02

Обращение в орган по контролю судейской деятельности и пересмотр гражданского дела о восстановлении на работе в случае содержания заведомо ложных сведений в судебном решении и апелляционном определении

Вопрос №14918799 из г. Симферополь
опубликован 01.12.2018, 13:02
В судебном решении и апелляционном определении, заключении прокуратуры содержатся заведомо ложные сведения. В какой орган можно обратиться и можно ли привлечь судей к ответственности, а также пересмотреть гражданское дело о восстановлении на работе, если решение принято 16.11.16 г., а апелляционное определение 20.02.17 г. Можно ли подать исковое заявление о признании ложными сведений содержащихся в решении? В кассационной инстанции обжалование невозможно, подавала, но на рассмотрение коллегии не передавалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

На судью нажаловаться вы можете только в ККС. исковое о ложных сведениях подать нельзя по закону. Пересмотреть решение от 2016 года можно по вновь открывшимся обстоятельствам, если такие имеются по закону. Пробуйте еще в кассацию, потом надзор, потом Европейский суд.

01.12.2018, 13:06

Судья, выносившая решение, уволилась, председатель в апелляционной инстанции - пенсионерка.

01.12.2018, 13:19

Неважно, что уволилась... вы же будете жаловаться на вынесенное ею неправосудное решение. ККС - единственная, увы,инстанция для мер воздействия на судей...

01.12.2018, 13:27