Как получить компенсацию за переработки в росгвардии при отсутствии соответствующего приказа?
Здравствуйте. Приказ есть. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 сентября 2017 г. N 382
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ
ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ
ПОЛИЦИИ, К ВЫПОЛНЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СВЕРХ
УСТАНОВЛЕННОЙ НОРМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СЛУЖЕБНОГО
ВРЕМЕНИ, А ТАКЖЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ
ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ
В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ,
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ ОТДЫХА
п..18. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация в соответствии с частью 6 статьи 53 Закона о службе. В рапорте сошлитесь на этот приказ и напишите свою просьбу. Пишите в двух экземплярах. Один зарегистрируйте в канцелярии или вручите под роспись. В случае отказа пишите жалобу в военную прокуратуру. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, Антон. В любом случае вам нужно подать об этом рапорт. А руководитель обязан на вашем рапорте написать резолюцию: либо оплатить либо отказать по таким то основаниям. У вас не указано окончание контракта в связи с чем, если на пенсию, то вам обязаны выплатить.
Мне не дают даже рапорт писать. Говорят, что у нас такого нет. а увольняюсь я просто по окончании контракта. Не на пенсию.
Это не законно и рапорт написать Вам не могут запретить.