Соцзащита отказывается выплатить компенсацию за капремонт пенсионерке из-за прописки сына - разбираем обоснованность отказа в Архангельской области
Есть квартира 80 квадратных метров, собственником которой является пенсионерка свыше 80-ти лет, в квартире помимо нее прописан ее сын, собственником не являющийся. Соцзащита отказывается выплачивать компенсацию за капремонт пенсионерке на основании того, что в квартире прописан ее сын.
Вопрос. Насколько обоснован отказ соцзащиты и, если не обоснован, то на какое количество квадратных метров предусмотрено возмещение капитального ремонта. Регион - Архангельская область.
Вряд ли кто-то будет разбираться в нормативно-правовых актах вашей области. Эффективнее вам будет одновременно обратиться с заявлением в соцзащиту и прокуратуру с заявлением об обосновании выставления счетов за капремонт. И тогда ваш вопрос будет разрешен по существу под контролем надзорного органа, что позволит избежать нарушения прав этой самой пенсионерки.
Здравствуйте.
Отказ абсолютно не обоснован.
Здравствуйте, компенсация выделяется, если пенсионер, достигший 80 лет, живет одиноко, если сын снимется с регистрационного учета по данному адресу (выпишется), льгота матери будет, соответственно, по ее заявлению.