Как мне забрать ребенка из Беларуси в Россию, если мать ребенка бросает его каждую неделю и уходит в загул?
Суть следующая, мать моего ребенка каждую неделю и бывало что и с середины недели начинала уходить в загул бросая ребенка на свою мать (бабушку) это продолжается уже несколько месяцев, с ней кто только уже не разговаривал и все напрасно! У меня вопрос как я могу забрать к себе ребенка в россию если она белоруска?
Добрый вечер! По семейному законодательству РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.