Как избежать депортации из-за неуплаты алиментов, если паспорт утерян - советы для граждан Молдовы
Здравствуйте. Некоторое время, до момента восстановления паспорта, или иного документа, удостоверяющего личность, Вы можете передавать денежные средства на содержание ребенка наличными, получая от супруги подробную расписку о получении ею денег именно в качестве алиментов и за какой период, с этими расписками идете к приставу по вашему исполнительному производству, показываете расписки, приобщаете их копии, пишите заявление о пересчете задолженности по алиментам.
Здравствуйте!
Рекомендую заключить соглашение об уплате алиментов и договориться о передаче алиментов наличными деньгами с составлением соответствующих расписок.
Либо же, если Вы официально работаете, то исполнительный лист может быть передан по Вашему месту работы и алименты автоматически ежемесячно будут перечисляться работодателем.