Может ли мировой суд дважды выносить решение по одному долгу и какие статьи закона руководятся в этом случае?
Ну далеко не все так думают.. Очень многим мои ответы помогают.. Ну как скажете... Тратить на Вас свое личное время,-"баба с возу,-кобыле легче"

Здравствуйте, Александра!
Суд не может принимать и рассматривать повторно заявление по тем же требованиям, по тому же предмету и по тем же основаниям.
Такое решение подлежит отмене.
(ст. 220 ГПК РФ).
Нужно смотреть что там были за решения. По общему правилу нет конечно. Но нужно смотреть тождественность предмета и оснований исков. Хотя я думаю что у вас был судебный приказ, вы его отменили и потом взыскатель в общем порядке взыскал?
Может. И при чём тут И.А. Шамолюк? Это очень хороший адвокат в Мурманске. Что касается, опять-таки, вашего вопроса, то не нужно путать вынесение судебного приказа с вынесением решения - это разные вещи. Еще раз повторяю - может.