Могу ли я быть причиной для отказа в получении гражданства бывшего мужа, если мы хотим развестись и у него есть вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я с бывшем мужем не живу, хочю разводиться, он получил вид на жительство, сможет ли он подать на гражданство без меня. В браке чуть меньше трех лет? Общих детей и имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да в общем порядке за полгода до окончания внж сможет подать документы и получить гражданство, то что вы разведетесь никакой роли не играет.