Что подразумевает понятие-реконструкция. Может ли изменятся общая и жилая площадь в сторону увеличения.
Согласно п.14 ст.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ,
реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
При реконструкции возможно изменение как общей так и жилой площади.
Реконструкция это конструктивное изменение объекта недвижимого имущества, например сделать пристройку к дому, присоединить балкон к квартире в качестве части комнаты.