Неуважительное обслуживание и отсутствие реакции со стороны фирмы - как правильно реагировать и где подать жалобу
Процессуальное решение по итогам проверки заявления о преступлении должны принимать не позднее чем в 30-дневный срок. Пишите жалобу на бездействие в прокуратуру.
Деньги нужно было взыскивать в претензионно-исковом порядке, фирму сейчас проверяли - существует или закрыта?
У вас гражданско-правовые отношения, возбуждение дела крайне маловероятно. Нужно писать претензию в фирму, потом взыскивать в судебном порядке. Но по прошествии полугода шансов немного. Нужно узнавать работает ли фирма, есть ли деятельность, не брошена ли она. Сразу нужно было действовать, что ждете-то полгода сидите у моря погоды.