Я мать одиночка с двумя детьми. У меня долг за квартиру 1,5 тыс. руб. приставы снимают деньги половину. Что мне делать?
Добрый вечер Светлана. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава о снижение размера взыскания с 50% до той которая Вам подходит. С учетом последнего решения Верховного суда РФ о не допустимости взыскания средств после чего у человека оставались денежные средства ниже прожиточного минимума, я думаю Вам помогут. Ну а если не помогут, то Вам надо будет обратиться в суд для снижения процента взыскания. Удачи Вам.