Возможно ли подарить гражданке Украины квартиру в России без налоговых и других затрат?
Заплатите пошлину нотариусу за удостоверение договора дарения. Если сестра родная-никаких налогов с вас не взыщут.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ освобождены от налогообложения доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
А вот госпошлину нужно будет заплатить за регистрацию права собственности.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!