Кто мне подскажет каков размер гос.пошлины при подачи данной жалобы или снова ничего платить не надо так как это трудовые споры?
При подачи заявления в районный суд на восстановление меня на работе в связи с беременностью, мне было отказано так как срок подачи искового заявления истек (1 месяц), собираюсь подать кассационную жалобу в гор. суд. так так считаю что во первых на беременную срок в один месяц распространятся не должен, а во вторых почему мои слова о плохом самочувствие в первом триместре беременности где мне явно было не до суда, это почему то не является уважительной причиной, не смешно ли? и вообще я уже задумалась о том, каким образом можно внести поправки в законы касаемые беременных. Кто мне подскажет каков размер гос. пошлины при подачи данной жалобы или снова ничего платить не надо так как это трудовые споры? С п а с и б о! облагается ли гос. пошлиной подача кассационной жалобы в гор. суд
Санкт-Петербург
Вопрос № 1491946 от 14.12.2011 16:35, прочитан 5 раз.
Наталья, здравствуйте еще раз!
Я ответила Вам минут 30 назад, что трудовые споры не облагаются госпошлиной. Ответ ушел в никуда. Ничего сложного нет, посмотрите НК РФ
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
Телефон: 997-28-21
По трудовым спорам госпошлина не платится, по все остальным 100 рублей.
госпошлину платить не надо