Москва, 01.12.2018, 21:47

У мамы 2 гр инвалидности иск на 2100000 нужно ли оплатить госпошлину.

Вопрос №14920399 из г. Москва
опубликован 01.12.2018, 21:47
У мамы 2 гр инвалидности нужно ли оплатить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

II группа инвалидности является основанием для освобождение от уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции (ст. 333.36 Налогового кодекса РФ).

В тексте иска указываете право на данную льготу и прилагаете копию справки об инвалидности к Вашему исковому заявлению.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

02.12.2018, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у мамы налоговая льгота. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2018, 21:56

Налоговая льгота это сколько.

02.12.2018, 20:23

100 % освобождение от уплаты государственной пошлины.

02.12.2018, 20:29