Пользователь 9111.ru

Как расторгнуть договор и вернуть деньги при невозможности выполнения услуг, чтобы избежать претензий организации

У меня такой вопрос. Мы как ИП заключили договор с организацией на оказание услуг. Они перевели нам деньги на счет. В связи с несвозможностью выполнить эти услуги мы отправили им ответ в письменной форме, что мы разрываем договор и просим их сообщить нам реквизиты счета в банке, чтобы перевести обратно деньги. Письмо отправили с уведомлением о получении, но ответа так и не пришло. Что нам делать, чтобы расторгнуть договор и перевести деньги обратно и чтобы у них не было к нам притензий.
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

Вы можете отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг, но при условии полного возмещения заказчику убытков. Такая норма содержится в гражданском кодексе.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru