Владимир, 02.12.2018, 02:52

Минимальный размер пенсии для гражданина РФ, проживающего за границей и без регистрации в России

Вопрос №14920987 из г. Владимир
опубликован 02.12.2018, 02:52
Какой минимальный размер пенсии для гражданина рф, проживающего за границей и не имеющего регистрации в россии, только гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не устанавливается законодательством. Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).

02.12.2018, 04:43

Минимальная пенсия 8700, но это для тех кто проживает на территории рф, а для тех кто проживает за границей тоде 8700 или другая сумма?

03.12.2018, 02:05

Не существует в законодательстве минимальной страховой пенсии. Указанная цифра - похожа на минимальный прожиточный уровень какого-то региона. Действительно, существует социальная доплата для неработающего пенсионера до такого минимума региона, но к пенсии - это отношения не имеет.

03.12.2018, 04:07