Сотрудники ГАИ дали разрешение на фотофиксацию для АТИ, но это законно?
Максим, с функциями ГУ АТИ можно ознакомиться на сайте www.mintransmo.ru
Это не входит в обязанности ГИБДД, т.е., является превышением служебных полномочий.
Максим, может ли кто-то дать кому-то возможность что-то сфотогафировать? Например, правомерно, ли если Вы дадите возможность своей жене сфотографиорвать фасад Вашего дома? Думаю да. А вот является ли это доказательством в деле об админправонарушении и/или основанием для привлечения к админответственности - очень большой вопрос.
По-моему Ваш вопрос и узок и сформулирован неверно. Ответ на него ничего не даст Вам в смысле защиты Ваших прав.
Возможно поднять вопрос о правомерности привлечения к ответственности на основании указанного Вами.