Казань, 02.12.2018, 08:36

Если человек гражданин Узбекистана, получивший вид на жительство в РФ.дадут ли ему банки кредит на покупку товара?

Вопрос №14921420 из г. Казань
опубликован 02.12.2018, 08:36
Если человек гражданин Узбекистана, получивший вид на жительство в РФ.дадут ли ему банки кредит на покупку товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Да, можете. В законе отсутствует запрет на выдачу кредита лицам без гражданства, НО скорее выдадут вам кредит ТОЛЬКО с залогом либо с поручителем, имеющим гражданство РФ, (Сбербанк, Альфа-банк), потому как с видом на жительство вы ещё не являетесь полноправным гражданином РФ, и банкам нужна полная гарантия того, что вы вернете заемные средства.

02.12.2018, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы не могли бы указать закон, на который можно ссылаться при отказе выдачи потребительского кредита.

04.12.2018, 15:11

Здравствуйте. Такого закона нет. Банки выдают кредиты по своему усмотрению. Заставить банк выдать кредит - нельзя.

04.12.2018, 15:18

Потребительский кредит - это договор, соответственно одна из сторон договора может отказаться от подписания такого договора (в данном случае это отказ от кредитования вас). Банк вправе отказать в выдаче любом гражданину и не гражданину РФ без объяснения причин.

04.12.2018, 15:24