Москва, 02.12.2018, 09:52

Автокредит. И как быть.

Вопрос №14921515 из г. Москва
опубликован 02.12.2018, 09:52
Автокредит. И как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

09.2012 году взял автокредит, платил до 03.2013 года после не смог. Сначала звонили из банка

После прекратили, в конце 2013 года пришло заказное письмо что мой долг передан калекторам, Я звоню калекторам, они сказали что у них ни каких документов нет, Я снова перевариваю в банк и опять говорят что документы у калекторов. В середине 2015 года пришло извещение что банк обратно забыл или выкупил кредит и тишина досихпор 11.2018. В 2018 У банка отозвали лицензию, как в этой ситуации быть?

02.12.2018, 10:12

Дмитрий Викторович!

Отзыв лицензии у банка не означает, что банк прекратил свою деятельность. Как юридическое лицо он существует

Как правило, на время отзыва лицензии все кредитные долги переходят другому банку - правопреемнику

Можно узнать в баке кому передали кредитные долги

Но у вас довольно старый кредит и лучше подождать, когда банк сам подаст в суд

Возможно можно будет применить срок исковой давности.

02.12.2018, 10:20

Срок давности для обращения в суд 3 года. Если у Вас график платежей был, то считайте по каждому платежу отдельно.

Никак не быть, повезло Вам...

02.12.2018, 10:32

Здравствуйте, Дмитрий Викторович!

Уточните ваш вопрос

Что значит как быть?

Изложите вопрос конкретно.

02.12.2018, 09:54

Что значит как быть? Пишите подробнее суть вопроса.

02.12.2018, 09:54

09.2012 году взял автокредит, платил до 03.2013 года после не смог. Сначала звонили из банка

После прекратили, в конце 2013 года пришло заказное письмо что мой долг передан калекторам, Я звоню калекторам, они сказали что у них ни каких документов нет, Я снова перевариваю в банк и опять говорят что документы у калекторов. В середине 2015 года пришло извещение что банк обратно забыл или выкупил кредит и тишина досихпор 11.2018. В 2018 У банка отозвали лицензию, как в этой ситуации быть?

02.12.2018, 10:12

Дмитрий Викторович!

Отзыв лицензии у банка не означает, что банк прекратил свою деятельность. Как юридическое лицо он существует

Как правило, на время отзыва лицензии все кредитные долги переходят другому банку - правопреемнику

Можно узнать в баке кому передали кредитные долги

Но у вас довольно старый кредит и лучше подождать, когда банк сам подаст в суд

Возможно можно будет применить срок исковой давности.

02.12.2018, 10:20

Срок давности для обращения в суд 3 года. Если у Вас график платежей был, то считайте по каждому платежу отдельно.

Никак не быть, повезло Вам...

02.12.2018, 10:32