Как поступить с 3 незаконно оформленными сотками земельного участка в Севастополе?
Это часто в жизни происходит. Норматив 15 соток на практике трудно соблюсти, как и любую другую произвольную цифру. Поэтому землю режут или в минус или в плюс.
У вас образовался плюс в 3 сотки. Теоретически вы можете эту землю выкупить у муниципалитета или взять в аренду. Зависит от обстоятельств. При межевании участка, вам надо решить где оставить избыточный кусочек площади. От этого решения и будет зависеть с каким заявлением по поводу его присоединения вы будете в последствии обращаться.
Здравствуйте.
Решать вопрос в судебном порядке.