Относятся ли сотрудники ГИБДД к военнослужащим и имеют ли их жёны право на льготы на отпуск?
Сотрудники ГИБДД относятся к МВД, а не к министерству обороны, поэтому у них нет льгот для жен и детей.
Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД относятся к сотрудникам ОВД (МВД РФ).
Добрый день.
Статус военнослужащих имеют граждане: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту, сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (ч. 1, ст. 2 ФЗ-76 от 27 мая 1998 г. "О статусе военнослужащих").
Сотрудники ГИБДД не являются военнослужащими. Они сотрудники внутренних дел (МВД) и в их отношении действуют иные федеральные законы и приказы МВД.
Должны ли предоставлятся льготы на отпуск, жёнам сотрудников ГИБДД? Заранее спасибо.
Нет, не должны, вам же уже ответили.