Иркутск, 02.12.2018, 13:07

Какие сведения проверяет СБ при приеме на работу?

Вопрос №14922248 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2018, 13:07
Какие сведения проверяет ОСБ при приеме на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не проверяют они данные трудовой инспекции, ибо нет у них таких полномочий.

02.12.2018, 13:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило долги и судимости, и иные сведения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.12.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проверка службой безопасности при устройстве на работу начинается со сбора информации. Стандартно заполненное резюме - это только первый шаг к знакомству. Проверяющих интересуют: Причины увольнения с прежнего предприятия. Почему выбрана эта компании? Отношения с правоохранительными органами. Судимости. Количество штрафов, правонарушений. Воинская служба. На основании собранных данных работодатель может ориентировочно узнать о человеке негативные сведения, которые помешают его должности.

02.12.2018, 13:16

Здравствуйте, Ольга. Смотря куда устраиваетесь. Как правило все ОСБшники бывшие сотрудники полиции и проверяют по базам судимости и административки. Могут обратиться к ФССП, что посмотреть, что у Вас нет исков.

02.12.2018, 13:17

Ольга, служба ОСБ может проверить любую информацию о человеке и в любых инстанциях.

02.12.2018, 13:39

Здравствуйте.

В первую очередь проверяется не привлекались ли Вы и Ваши близкие родственники к уголовной ответственности, не привлекались ли Вы к административной ответственности и за какие правонарушения, не состоите ли на учетах в психо и наркодиспасерах.

С уважением Касаткин А. Н.

02.12.2018, 14:23

А данные с трудовой инспекции они проверяют?

02.12.2018, 13:32