Купил машину, но на нее наложили запрет на регистрационные действия - как быть?

• г. Иркутск

Купил машину, а на нее наложили запрет на регистрационные действия. .. Но машина была куплена у людей которые в свою очередь купили её у этого должника из за кого наложили запрет. Была смена собственника более 2 лет назад, я купил машину по договору купли-продажи... Перед покупкой проверял машину по базам, была чистая и только сегодня выскочил запрет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В вашем случае есть всего два действия:

Первое - написать заявление на имя старшего судебного пристава о проведении проверки по не обосновано наложенного запрета на регистрационные действия и снятия данного запрета.

Второе - заявление в суд о признании права собственности и снятии запрета регистрационных действий. При этом ответчиками должны выступать все ГИБДД Служба судебных приставов, продавец, должник.

P.S. Из практики могу сказать, как только получат иски госструктура - то до судебного заседания все уже решится! Удачи.

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам нужно снять запрет на осуществление регистрационных действий с автомобилем через суд. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением и предоставить документы, подтверждающие приобретение Вами авто. Если всё правильно сделаете запрет будет снят.

Здравствуйте, обратитесь за составлением искового заявления о признании права собственности на машину и признания вас добросовестным покупателем к адвокату или юристу с сайта, только так вы можете решить свой вопрос.