Что делать, когда алименты перестают поступать после достижения сыном 18-летнего возраста, но он продолжает учиться?
Моему сыну 11 января исполняется 18 лет. Я получаю алименты на него и дочь 2008 года рождения. С 11 января выплаты на сына прекращаются, но он учится еще в 11 классе. Как мне дальше быть?
Алименты прекращаются в 18 лет. Не важно, что сын еще обучается - ст. 120 СК РФ
Не путайте с пенсиями и пособиями,-они продляются до 23 лет, если продолжается очное обучение.
Здравствуйте!
Согласно СК РФ алименты выплачиваются только до 18 лет. С момента прекращения выплат по сыну - Вы можете обратиться в суд за изменением размера алиментов на дочь до 1/4.
Желаю Удачи.
Я получаю алименты на дочь. Имею ли я право продлить выплаты на сына, которому исполнится через месяц 18 лет, но он учится в 11 классе.
Увы нет, законом это не предусмотренно.
Здравствуйте.
Не имеете права.
В 18 лет алименты прекращаются. Без исключений и вариантов.
Если сын - не является не трудоспособным (инвалидом), то продлить алименты на него нельзя, а вот на дочь Вы получаете алименты 1/6, а можете увеличить.
Увы нет, согласно статьям 80 и 85 Семейного Кодекса Российской Федерации алименты выплачиваются на несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних детей. Если ваш ребёнок не инвалид, то алименты с достижением совершеннолетия на него прекращаются.