Как суммируется срок лишения прав по алкоголю с уголовным делом?

Мой вопрос лишили прав на 1.6 алкоголь. Вступил в силу приговор. Не успел здать меня ещё раз остановили отказ. Забрали ву на месте, завели уголовное дело дали по уголовному 1.6 и 140 часов отработки. Какой у меня срок сумируется ли он? Или два дела и они идут поралельно? Помогите пожалуйста в этом вопросе. Спасибо.
Лучший ответ

Вы не написали какое наказание вам было назначено по первому приговору суда. Обычно, сначала назначается административное наказание, а за повторное нарушение - уже уголовная ответственность. При этом, уголовное наказание поглощает административное, кроме штрафа, его заплатить придется. Ничего не суммируется. В случае, если вы повторно совершили уголовное деяние, тогда наказание суммируется по совокупности приговоров путем частичного сложения.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Да, наказание суммируется, частично.