Вопрос о возможности получения военного билета для гражданина РФ, ранее гражданина Украины, после получения гражданства

Вопрос №14923014 из г. Ульяновск
опубликован 02.12.2018, 16:38

Вопрос такой, я гражданин рф с 2015 года (ранее гражданин украины) после получения гражданства задумывался о получении военного билета или возможности замены так как есть украинский (закончил вуз на казарменном положении КУРСАНТОМ 5 ЛЕТ) В военкомате отвечали что не знают как сомной быть. Так как я работал вахтой в м.о. приезжал в военкомат гдето раз в год и ответ был мол иди служи или справка. В 2018 году мне исполнилось 28, в очередной раз приехал в военкомат, опять мне сказали что не знают что сомной делать (нету ни личного дела ни учета ничего вообще) , но в этот раз отправили на мед комиссию, которую я прошел успешно. После чего меня вызвали на комиссию на которой поставили на голосование справка или в.билет. Комиссия проголосовала за справку и сказали что могу обжаловать в суде решение данной комиссии.

Вопрос такой, есть ли шансы получить в. Билет через суд? так как я являлся в военкомат, не скрывался. Я женат и есть ребенок 6 лет, их кормить нужно и квартиру оплачивать.

Нахожусь работаю и живу УЖЕ в Ульяновске, регистрация временная ульяновская обл. Г. Инза.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суде военкомат докажет факт того, что Вы скрывались, то,конечно, смысла тогда обращаться в суд нет.

Военный билет не подлежит обмену.

02.12.2018, 18:03

Здравствуйте. Вы. конечно можете обратиться в суд и он примет решение с учётом всех обстоятельств.

02.12.2018, 17:10

Есть ли смысл? Шансы выиграть дело! Или нет смысла, ведь они могут сказать что я не появлялся а просто скрывался. Или может есть процедура обмена украинского на русский.

02.12.2018, 17:14

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034