Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании алиментов по решению истцы в отношении своего бывшего мужа, основываясь на нормах Семейного Кодекса.

Гражданка Петрова К. обратилась в 2003 году суд с иском о взыскании со своего бывшего мужа Петрова С., брак с которым был расторгнут в 2000 году алиментов на свое содержание. В обосновании своих требований истица указала на то обстоятельство, что в период брака ответчик злоупотреблял спиртным и находясь в состоянии алкогольного опьянения, постоянно ее избивал подозревая в супружеской неверности. В период одного из таких избиений, она выскочила из квартиры, споткнулась на лестнице, упала и сломала ногу. В результате чего длительное время вынуждена была лечиться и заключением МСЕК в связи с данным заболеванием, признана инвалидом 2 группы (не рабочая группа). Истица также указывала, что ее бывший муж является частным предпринимателем и имеет постоянные высокие доходы. Суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Дайте правовую оценку судебному решению, исходя из норм Семейного Кодекса.
Лучший ответ

Добрый вечер, Аноним! Прочитайте правила сайта, задачи из учебной программы решаются на платной основе. Учите теорию, чтобы использовать на практике.

Здравствуйте! В сложившейся ситуации необходимо добиваться пенсии по инвалидности. Суд совершенно прав - отказав в алиментах на содержание бывшей жены. Четко указано:"выскочила из квартиры, споткнулась на лестнице, упала и сломала ногу". Подтверждений причастности бывшего мужа к данному инциденту нет. Поэтому суд прав в данной ситуации.