Анапа, 02.12.2018, 20:52

Как изменить категорию участка сельхозназначения на участок для садоводства и под какими условиями?

Вопрос №14923877 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2018, 20:52
Я купил участок земли сельхоз назначения, но не знал, что этот участок принадлежит к особо ценным продуктивным сельхоз угодьям. При покупке предполагалось перевести его в участок для садоводства. Возможен ли этот перевод участка в другую категорию и при каких условиях: Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить выписку из ПЗЗ.

03.12.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Людмила, теоретически это возможно, но практически - почти невозможно. Нужно документы все смотреть по Вашему участку. Советую обратиться к любому юристу в личные сообщения для получения юридического анализа.

02.12.2018, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Этот вопрос нужно изучать по документам, которые у Вас и сверять их с генпланом. Перевод возможен только через публичные слушания.

02.12.2018, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В каком документе должно отражаться, что это участок к особо ценным продуктивным селькохозяйственным угодьям? Они ссылаются на распоряжение главы администрации от 30,03,2006 года., а участок я купил в феврале 2018 года. Может быть в ген плане есть, но я покупал обычный селхоз участок и ни где ни в каком документе не отражается, что это особо ценные угодья.

03.12.2018, 18:11

Если Вы желаете получить квалифицированную помощь по интересующему вопросу, то лучше предоставить материалы дела для изучения. Это не такой уж простой вопрос.

03.12.2018, 20:11

Здравствуйте! Без включения в черту поселения, т.е. изменение генплана населенного пункта изменить категорию земель практически невозможно. Изменение генплана возможно только на законодательном уровне. Отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям исключает любое строительство и ведение иной деятельности, кроме пашни, сенокосов. Посадить сад на этом земельном участке можно. Отменить постановление губернатора может только краевой суд, в случае если вы докажете, что цена этих земель ниже средней по муниципальному образованию и заключение судебной экспертизы будет за вас.

04.12.2018, 09:51