Санкт-Петербург, 02.12.2018, 21:43

Имею ли я право на досрочную пенсию в 2018 или 2019 году, при не полном льготном стаже 8 лет по списку №2 и 26 лет обычного стажа?

Вопрос №14923999 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2018, 21:43
Имею ли я право на досрочную пенсию в 2018 или 2019 году, при не полном льготном стаже 8 лет по списку №2 и 26 лет обычного стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ достаточно информации!

Потому ответ мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

02.12.2018, 21:50

Имею ли я право на досрочную пенсию в 2018 году при неполном льготном стаже 8 лет по списку №2,страховом стаже 26 лет и 2 года службы в армии.

02.12.2018, 22:47

Возможно и имеете

Но при соблюдении следующих условий:

1.Подтверждение льготного стажа

2. Возраст 57 лет.

02.12.2018, 22:55