Ульяновск, 02.12.2018, 22:01

Удо по статья 111 часть 4 или другая мера пресечения (браслеты или колония поселения)

Вопрос №14924106 из г. Ульяновск
опубликован 02.12.2018, 22:01
Удо по статья 111 часть 4 или другая мера пресечения (браслеты или колония поселения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Условно-досрочное освобождение осуждённого по ч.4 ст. 111 УК РФ согласно ч. 2 ст. 79 УКРФ возможно по отбытии 2/3 срока наказания, при условии примерного поведения, добросовестного отношения к труду в ИК, возмещения ущерба, причинённого прёступлением.

Такие же основания для замены наказания более мягким, в том числе исправительными работами или ограничением свободы.

Для перевода на колонию поселения также нужно отбыть 2/3 наказания.

Ходатайство о применим УДО, замене наказания более мягким, переводе на колонию-поселение подаётся осуждённым или его адвокатом в суд по месту отбывания наказания.

С уважением. Касаткин. А. Н.

02.12.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас интересуют сроки подачи ходатайств об удо, замене неотбытой части наказания иным видом и о переводе в колонию-поселение? Данные ходатайства подаются осужденными при отбытии не менее 2/3 от срока, назначенного по приговору судом, в соответствии со ст. 15 УК РФ ч.4. ст. 111 УК РФ является тяжким преступлением и для подачи одного из вышеперечисленных ходатайств, необходимо отбыть не менее 2/3 срока и при этом осужденный должен исключительно положительно характеризоваться и не иметь взысканий, а также не погашенных исполнительных листов, если таковые предъявлялись.

02.12.2018, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сколько это стоит? И на сколько это реально?

02.12.2018, 22:15

Насколько это реально зависит от администрации учреждения.

02.12.2018, 22:49

Это ничего не стоит. Подача ходатайства бесплатная. Оплатить нужно только услуги адвоката, если он Вам нужен. Это реально, если возмещен ущерб представителям потерпевшего, осуждённый вел себя нормально в ИК и до конца срока осталось примерно меньше двух лет.

С уважением. Касаткин А. Н.

02.12.2018, 22:52