Удо по статья 111 часть 4 или другая мера пресечения (браслеты или колония поселения)
Здравствуйте,
Условно-досрочное освобождение осуждённого по ч.4 ст. 111 УК РФ согласно ч. 2 ст. 79 УКРФ возможно по отбытии 2/3 срока наказания, при условии примерного поведения, добросовестного отношения к труду в ИК, возмещения ущерба, причинённого прёступлением.
Такие же основания для замены наказания более мягким, в том числе исправительными работами или ограничением свободы.
Для перевода на колонию поселения также нужно отбыть 2/3 наказания.
Ходатайство о применим УДО, замене наказания более мягким, переводе на колонию-поселение подаётся осуждённым или его адвокатом в суд по месту отбывания наказания.
С уважением. Касаткин. А. Н.
Вас интересуют сроки подачи ходатайств об удо, замене неотбытой части наказания иным видом и о переводе в колонию-поселение? Данные ходатайства подаются осужденными при отбытии не менее 2/3 от срока, назначенного по приговору судом, в соответствии со ст. 15 УК РФ ч.4. ст. 111 УК РФ является тяжким преступлением и для подачи одного из вышеперечисленных ходатайств, необходимо отбыть не менее 2/3 срока и при этом осужденный должен исключительно положительно характеризоваться и не иметь взысканий, а также не погашенных исполнительных листов, если таковые предъявлялись.
Сколько это стоит? И на сколько это реально?
Насколько это реально зависит от администрации учреждения.
Это ничего не стоит. Подача ходатайства бесплатная. Оплатить нужно только услуги адвоката, если он Вам нужен. Это реально, если возмещен ущерб представителям потерпевшего, осуждённый вел себя нормально в ИК и до конца срока осталось примерно меньше двух лет.
С уважением. Касаткин А. Н.